Сколько оборотов у пилы в минуту, если скорость вращения цепи 840 метров в минуту?
Есть какая то формула что бы перевести?

Задачка для второго класса....
в тех паспорт загляните..
Чтобы узнать обороты пилы в минуту, нужно знать длину окружности цепи за один оборот. Обычно используют формулу:
количество оборотов = скорость цепи / длина окружности.
Если цепь движется со скоростью 840 метров в минуту, а, например, длина окружности цепи — 0,5 метра, то получается: 840 / 0,5 = 1680 оборотов в минуту. Важно знать длину окружности, чтобы точно посчитать.
у пилы есть выходная звездочка, дальше можно посчитать по зубьям.
на движке написано число оборотов