Один глаз видит хуже второго ,слезиться ,это что?
Здравствуйте, Александра!
Если один глаз начал видеть хуже другого и при этом слезится, это может быть связано с различными причинами. Например, попадание инородного тела, такого как пыль или песчинка, может вызвать раздражение, слезотечение и временное снижение зрения. Также возможны воспалительные процессы, такие как конъюнктивит или кератит, которые могут сопровождаться подобными симптомами.
Снижение зрения на одном глазу может быть связано с такими состояниями, как катаракта, глаукома или отслоение сетчатки. Эти заболевания требуют своевременного медицинского вмешательства, поэтому важно не откладывать визит к специалисту.
В некоторых случаях ухудшение зрения может быть связано с нарушениями рефракции, такими как анизометропия, когда один глаз имеет другую степень близорукости или дальнозоркости по сравнению с другим. Это может привести к дискомфорту и необходимости коррекции зрения.
Если вы заметили, что один глаз видит хуже и слезится, рекомендуется обратиться к офтальмологу для проведения полного обследования и установления точной причины симптомов.
Берегите своё зрение и не откладывайте обращение к специалисту при появлении подобных симптомов.
К врачу..все что угодно глаукома,катаракта)
береза аллергия цветение
Что-то
проблема