Лапки и хвосты

Соседи хотят отравить собаку.

Сегодня увидели, как 75-ти летняя соседка пыталась отравить собаку. На вопрос "зачем?' она ответила то-что собака ей видите ли мешает. Мы живём в коттедже, участки отгорожены забором. Собачка маленькая, домашняя, за забор никак не выбегает, мешает она только своим лаем. Не кусает, не рычит, не выбегает, всегда бегает у себя на участке. До этого мы им мешали, то-что кричим и играем, но сейчас это уже переходит все границы. Что делать и как с ними бороться?🙏🙏

поставь камеру на ворота.и скажи что напишешь заявление если отравит.ну авторегистратор можешь поставить или домофон.и собаку не выпускай из дома на улицу

каким образом старуха могла отравить вашу собаку на вашем участке за 2 метровым забором?

а так- камера наблюдения раз. выгул собаки только в вашем присутствии.не оставляете ее одну шляться и базлать по участку, внимательно обходите периметры и осматриваете на предмет подкинутых сюрпризов,собаку учите не подбирать ничего с земли

Ну и? Ставьте камеры на участке. Не отпускайте свою собаку на свободный выгул. Выпускайте только, когда кто-то есть и следите.

ну это в полицию, если она признает что хотела сделать это. хотя бы предупредить что это нарушение закона и вы имеете право обратиться в полицию на этом основании

В таком случае ,нужно сообщить вашему участковому,есть полицейский участок по месту жительства,и сходить и сообщить ему.Можно заснять на смартфон,как она пытается отравить собаку и показать участковому полицейскому.
Сейчас действует закон за жестокое обращение с животными,в полицию сообщить,собака при том при хозяине.
Если будут попытки снова,можно обратится в полицию написать заявление,вызвать патрульщиков,засняв на смартфоне,попытку ,что соседка пытается отравить собаку,это уже доказательство.
И когда у вас доказательства есть то можно в суд на нее подать,написать заявление исковое и тогда соседка ответит по закону.
По закону за жестокое обращение с животными.