Что делать, если я в последнее время стал часто летать в облаках?

Я недавно заметил, что, например, во время уроков, разговоров с людьми я просто начинаю уходить в свои мысли, при этом делаю это не специально, само как-то происходит. Из-за этого я не могу даже нормально сосредоточиться на каком-то деле. Друзья из-за моей невнимательности часто раздражаются, потому что я задаю вопрос, ответ на который был дан пару секунд назад. У меня как-то оно само, у меня какие-то проблемы с концентрацией, как будто

Спустись на землю😅

Хороший мультик посмотрел?

Диагноз Тормоза