Мне подарили midi клавиатуру. Как на ней играть?
Собственных динамиков нет и быть не могло на ней. Есть провод USB и я им подключилась к ноуту. Но нужна какая-та программка, которая оживит эти пластиковые клавиши. Я не саунд-мэйкер, я просто хочу, чтобы этот кусок пластика зазвенел. Какую простую программу можно скачать, в которой можно было бы изменять звучание инструментов и слушать, через дешманские колонки эти звуки тру-ля-ля..?
в торрент трекере вбиваешь Arturia VST к примеру и качаешь любой плагин с синтом, органом или еще чем. Качаешь то, что имеет Standalone версию (потому что обычно там сами плагины для специальных музыкальных программ, тебе они сами не нужны). К примеру Arturia Pigments. Устанавливаешь, запускаешь ярлык Standalone и в настройках выбираешь свою миди клаву, аудиовыходом свою звуковую карту, наушники, realtek или че у тебя там подключено. Играешь
Самая простая и интуитивно понятная программа для MIDI-клавиатуры - это Flowkey.