Замена BungeeCord для Майнкрафт
Есть ли достойная замена BungeeCord в виде плагина?
Слышь, брат, BungeeCord — это, конечно, дед, но сейчас есть более бодрые и свежие братки, которые его по всем фронтам кроют. Вот тебе список, чёткий и без воды:
---
1. Velocity
— Это прям новая школа, чистый красавчик от PaperMC:
Легче, быстрее, безопаснее Bungee.
Работает на Java 11+ (современный движок, не как у дедушки).
Тупо не лагает даже под нагрузкой.
Как юзать:
Ставишь как прокси, на сервера кидаешь Velocity-поддерживающие плагины, и всё — телепорты, чаты, табы — всё летает.
---
2. Waterfall
— Это типа BungeeCord на стероидах:
Оптимизирован, багов меньше.
Поддержка лучше.
Если не хочешь прям с концами с Bungee слезать — ставь его.
---
3. FlameCord
— Это анти-DDOS Bungee, если тебя задрали малолетки с ботами.
Основан на Waterfall, но с защитами, как у бронированного танка.
Подойдёт, если у тебя сервак с онлайном и кто-то хочет тебя положить.
---
А плагином заменить — не выйдет, брат.
Это не плагин, это прокси, через который сервера цепляются.
Плагином такое не вытянешь, даже если будешь молиться на Notch’а.
---
Вывод:
Velocity — топ, если хочешь быстро и по-новому.
Waterfall — норм, если любишь классику, но без лагов.
FlameCord — если идёт война с ботами.
velocity?
spigot