Что такое лук-чеснок?

Лук-чеснок — это рокамболь, или лук причёночный. Многолетнее травянистое растение с признаками лука и чеснока одновременно.

В отличие от привычного лука, рокамболь выглядит, как головка чеснока, состоящая из больших зубцов. Вкус и аромат у него сочетание чесночного и лукового привкуса и запаха.

Самые крупные луковицы могут достигать диаметра более 10 см и весить 250–300 г.

В кулинарии рокамболь используют в роли приправы с острым пряным вкусом, листья луковиц можно есть свежими или засаливать, а зубчики добавлять к маринованным овощам

Что такое лук-чеснок? Это культурная форма причесногного лука-РОКАМБОЛЬ.
А травянистый многолетник с чесночным ароматом -ЧЕРЕМША

да, я для пробы выращивала один сезон это гигантский чеснок со вкусом лука..Рокамболь.. не понравился! всего два "зубчика", т.е. один ем, второй на семена кладу.. а вкус непонятный, нет остроты и пользы за которую выращивают чеснок.. мама у меня потом стала выращивать его как декоративный, с сиреневым цветением головок..

луковица с привкусом чеснока, лук Рокамболь и лук Суворова. вкус у них похожий друг на друга. они крупнее луковиц чеснока

Лучек и чесночек