Почему в Яндекс-браузере часто настройки сбиваются?

Это касается раздела "Настройки рекламы". Я там убираю все галочки, а вскоре всё это само обнуляется. Что за вандализм? Так ведь на ya.ru так же происходит автовыход с почты. И меняется даже город. Что это такое вообще? Ведь в браузере Мозилла всё нормально. Там как я выставил настройки так они и держатся. А в Яндекс-браузере что за фигня какая-то происходит?

Здравствуйте, Димитрий! Такое может происходить, если из браузера удаляются файлы cookie. Проверьте, пожалуйста, следующее:

1. Откройте меню (≡) → Настройки → Системные → Конфиденциальность → Удалять данные при закрытии браузера. Если настройка включена, отключите её.

2. Перейдите в меню браузера (≡) → Настройки → Сайты → Расширенные настройки сайтов. Либо вставьте в адресную строку браузера адрес browser://settings/content и нажмите Enter. В появившемся окне в блоке «Файлы cookie» необходимо поставить галочку напротив пункта «Разрешены». Также снимите галочку «Очищать файлы cookie при выходе из браузера», если она установлена. Здесь же нажмите кнопку «Настройки сайтов» и проверьте, пуст ли список во вкладке «Запрещены» и «Только для сеанса».

3. Возможно, на компьютере установлены какие-либо программы для очистки системы? Такой программой, например, является CCleaner и её аналоги. Если такие программы есть, проверьте, не удаляют ли они файлы браузера. Попробуйте отключить эти программы на время или снять в них все галочки для Яндекс Браузера и Google Chrome (блок «Очистка», вкладка «Приложения»).

4. Очищать данные авторизации на сайтах также могут расширения браузера, отдельные программы или антивирусы с опциями антитрекинга и автоочистки cookie-файлов. Например, AdGuard, Adblock, Self-Destructing Cookies, антивирус Касперского или 360 Total Security. Если такие программы или расширения имеются, попробуйте, пожалуйста, отключить в их настройках опции антитрекинга и автоочистки.

Изменилась ли ситуация?

Потому что не пользуйся этой дрянью, используй Оперу, она удобна в использовании, удобно сохранять закладки, своя система аккаунтов, блокировщик рекламы и не только, а также если мало трафика на интернет услуги то можно включить экономию трафика

Проблема может быть связана с тем, что Яндекс Браузер активно синхронизирует настройки, связанные с рекламой и аккаунтом, чтобы обеспечить персонализированный опыт. Если настройки сбрасываются, попробуйте отключить синхронизацию или проверить, не использует ли кто-то сторонние расширения.