Частота памяти не поднимается

Имеется: Ryzen 7 2700x, Asrock B450M Pro4-F версия прошивки P2.20, память kingston fury 2x16гб. Заявлено что память 3600 работает. Ставлю в биос профиль 3600, результата нет, сбрасывается на 2666. Как поступать?

ну бывает
проц по контроллеру памяти полная беда
3600 конечно не пойдет

выставь xmp 3600 и в ручную снизь частоту 3500.сохрани и выйди .если не прокатит .повтори и выставь 3400.как только впоймаешь частоту при которой заведётся . пробуй тайминги понижать-такое у амудэ бывает. для гарантии нужно было брать озу с профилями амд

F10 после выставления значений нажал?

потому что фури