Как научиться отжиматься и подтягиваться в 11 лет

Мне 11 не умею не отжиматься не подтягиваться не одного раза но умею только с колен а в конце года у нас будет зачет по отжиманиям и подтягиваниям что делать как научиться делать это зачет будет через неделю

как суметь отжиматься и подтягиваться

  • тренажёрный зал

  • свой вес

в случае со своим весом ложишься на поверхность и туда сюда себя руками (это подтягивания)
отжиматься можно с колен и так постепенно до нормальной позиции

в тренажёрном зале

  • жим штанги лёжа

  • тяга вертикального блока

5 подходов 10 20 повторений

Развивайся, трень и ешь питательную пищу

Ну просто постепенно отжимайся больше а на турнике виси и пытайся хоть капельку подтянуться.

Отжимания:
1. Начни с колен: Продолжай отжиматься с колен, постепенно увеличивая количество повторений. Цель — 10-15 раз за подход.
2. Переход к полным отжиманиям: Попробуй делать отжимания с упором на стену или на возвышенности, чтобы облегчить нагрузку.
3. Техника: Следи за формой — спина прямая, локти под углом 45 градусов к телу.

Подтягивания:
1. Австралийские подтягивания: Используй горизонтальную перекладину или что-то подобное внизу, чтобы отталкиваться ногами и тянуть себя вверх.
2. Помощь взрослого: Попроси кого-то помогать тебе, подталкивая снизу, пока ты не сможешь сам.
3. Скручивания на перекладине: Если подтягивания не получаются, попробуй висеть и подтягиваться только до уровня груди.

Общее:
- Делай каждое упражнение по 3-4 подхода в день.
- Отдых между подходами 1-2 минуты.
- Увеличивай количество повторений каждый день, даже если на 1.

за неделю ты не научишься. тут месяцы (если не годы) нужны.