Информационные технологии

Почему изображение на экране монитора, если смотреть на него под углом приобретает другой (красный) оттенок?

Изображение на экране монитора приобретает красный оттенок при просмотре под углом из-за особенностей технологии жидкокристаллических дисплеев (LCD). Угол обзора определяет диапазон углов, при которых контрастность и видимость цветов остаются нормальными без сильных искажений изображения. Когда угол просмотра выходит за пределы допустимого угла обзора, контрастность начинает меняться, и цвета могут приобретать другие оттенки, включая красный.

Это прикол VA матрицы,низкий угол обзора называеться

ва матрица- смотреть тока прямо))))))))))

Потому что я так захотел

Потому что мониторы не идеальны.
Да, если смотреть под углом, цвета искажаются, это факт.