Сборная Домашка

География помогите пожалуйста

Задание 3 (30 баллов).

Решите кроссворд.

По горизонтали:

1. Горная система, расположенная на полуострове, контур которого напоминает сапог.

3. Самая населённая страна Западной Европы.

5. Река Европы, впадающая в Чёрное море и протекающая через четыре столицы европейских стран.

6. В этой стране находится крайняя западная точка Евразии.

9. Самая маленькая по площади страна Южной Европы, расположенная в столице европейского государства.

10. Столица островной страны, через которую проходит Гринвичский меридиан.

По вертикали:

2. Карликовое государство, граничащее с Францией и имеющее выход к морю.

4. Физико-географический регион, включающий Скандинавский полуостров и Финляндию.

7. Историческая область, которая славится своими средневековыми замками, в одном из них останавливался валашский воевода, ставший прототипом главного персонажа известного романа.

8. Островное государство, в пределах которого расположено много вулканов и гейзеров.

По горизонтали:

1. Апеннины

2. Германия.

3. Дунай

4. Португалия

5. Мальта

6. Лондон

По вертикали:

2. Монако

3. Скандинавия

4. Трансильвания
5. Исландия