Что бы начать качаться, нужно набрать вес?

Или я чет не понимаю, одни говорят что что бы начать качаться (руки, пресс, ноги, плечи) надо набрать некоторый вес.
Другие говорят, что можно качаться не набирая веса, типо поел, и сразу начал качать руки например, и делать отжимания. (так мышцы будут расти)
Или как это все́ работает?

Наибольший рост мышц -наблюдается если нагрузка близка к паталогической. То есть чуть чуть и травма. А это большие веса. Но и вероятность травмы очень высокая. По этому диапазон от 6 до 12-15 повторов.(Методы повышения интенсивности не берём) . Да ,надо набрать определенный вес. Даже не вес а объем мышечной ткани .

Не надо ничего набирать. начинаешь качаться, мускулы укрепляются.

не слушай туркменов!качаясь ты наберешь вес.занятия через 1.5-2 часа после еды а то может стошнить.от физкультуры-отжиманий мышцы не растут,только от железа-штанги,гантелей

без разницы.
главное потом нормализовать потребление и расход калорий и обеспечить строительный материал для мышц.

Курсить надо, иначе не вырастит ничего