Помогите с задачами!

  1. Мальчик проехал на велосипеде 12 км, а девочка 8 км. На сколько километров меньше проехала девочка, чем мальчик?

  2. В поселке на одной стороне улицы построили 4 новых дома, а на другой - на 6 домов больше. Сколько новых домов построили в поселке?

  3. Утром у пристани стояло 12 лодок. До обеда уплыли 2 лодки, а после обеда ещё 4. Сколько лодок осталось у пристани?

  4. В библиотеке на детской полке стояло 10 книг . С утра библиотекарь выдал детям 6 книг, а потом вернули назад 3 книги. Сколько книг стало на детской полке

12 - 8 = ...
4 + (4+6) = ...
12 - (2+4) = ...
10 - 6 + 3 = ...