Помогите определить породу кота
Помогите пожалуйста определить породу 🙏🏻
Взяли с улицы котенком, но повадки породистые
Шерсть очень мягкая и гладкая, переливающегося серого цвета, глаза янтарные
По характеру спокойный, но отстраненный, нас ни разу за год не цапнул, но гладить себя не даёт
Ест только определённый корм, сырое мясо нюхает, полизывает, но не ест
Домус любимус у него порода, самая распространённая
Был точно такой же когда-то. И тоже не любил, когда тискают и гладят, и никогда, ни разу, не урчал. А во всём остальном был обычный кот, обожал, когда его на руках таскали по квартире, играть любил с рукой очень, был абсолютно положительный, не то что укусить или поцарапать, даже малейших признаков агрессии никогда не показывал.
Ах да, порода. Порода - подарили котёнка знакомые называется )))
ооочень похож на русскую голубую кошку. но скорее всего помесь, раз с улицы. в породах кошек не разбираюсь, честно, но на фенотипа русской голубой похож.
Янтарно-зеленоватые или чисто коричнево-желтые?
беспородный котик похожий на британца. но не он