Кто \то скахад = ФИО человека (см.внутри) и когда
Когда то рабство негров существовало в Англии - на самом острове.
Где то примерно в конце 17 -- начале 18 века развернулось движение за освобождение. Сторонник освободждение говорили, что их религия не повзволяет, чтобы рабство существовало. Они агитировали и проталкивали законы через парламент.
Рабовладельцы принялись говорить, что они так заботятся о неграх. Что те дикарями по Африке бегали, а они им даже жилье и работу и вообще очень очень их любят.
В итоге один человек заявлил, что верит этим рабовладельцам, но считает совершенно недопустимым, что человеку насильно навязывали то, что считают добрым для него, без его согласия.
Вопрос - ФИО того, кто сказал и когда.
P.S. Рабство в Англии отменили вскоре после этого.
чё за бред??
откуда "рабство негров"в Англии,если там негров почти не было.
Рабство было в США