Информационные технологии

Проблемы с видеокартой

Видеокарта в играх начала загружаться на 99% хотя фпс (20) и температуры (60) низкие. Переустанавливал драйверы, обновлял Биос и лазил в настройках ничего не помогло. Вчера всё было нормально.
Если вчера на Макс настройках в Far cry 5 у меня стабильно выдовало 60 фпс, то сейчас у меня ели 20 при средних настройках. Как исправить?
Ноутбук: Asus Tuf gaming F17 FX706HEB
Видеокарта: rtx 3050ti
Процессор: Intel core 11260H
Windows 10

Короче, видюха грузится на полную, но фпс падает — значит где-то тормозит не она, а что-то другое. Может, процессор зажарился или винда что-то жрёт в фоне. Проверь, нет ли в диспетчере задач каких-то программ, которые жрут проц или диск. Также попробуй отключить всякие фоновые штуки типа антивируса, обновлений, и посмотри, не греется ли проц сильно. Иногда помогает сбросить настройки игры или обновить саму игру. Если ничего не помогает, попробуй сделать чистую установку драйверов через DDU (специальная прога для полного удаления драйверов видюхи) и поставить свежий драйвер с сайта Nvidia. Еще глянь, не включён ли режим энергосбережения в винде или в панели Nvidia — лучше ставь максимум производительности. Если и это не поможет, возможно, проблема с железом — тогда лучше к мастеру.

типа майнер подхватил?

проверь схему питания в нвидиа настройках

неси в сервис пк