Подскажите пожалуйста трудности Матрёны из рассказа
Напишите пожалуйста трудности Матрёны из рассказа "Матрёнин двор" Солженицына🙏
Ну такая шлюховатаябыла немного
Некоторые трудности Матрёны из рассказа А. И. Солженицына «Матрёнин двор»:
Одиночество и бедность. Матрёна жила в огромном доме, но в страшной нищете. Государство не обеспечивало крестьян паспортами, лесом для строительства или медицинской помощью, что усугубило её бедность и одиночество.
Несправедливость. Матрёна была больна, но не считалась инвалидом. Она отработала в колхозе, но ей не полагалось пенсии за себя, так как работала не на заводе.
Трудности с хозяйством. Матрёне было трудно содержать козу. Заготовить сено на зиму, припасти дров для отопления избы, сделать запасы солений, грибов и ягод — всё это нелегко даже молодому, здоровому человеку.
Запрет на сбор торфа. Собирать торф, чтобы топить печь зимой, было запрещено: Матрёну могли поймать и отдать под суд.
Сокращение огорода. Новый председатель урезал Матрёнин огород, оставив ей пятнадцать соток неплодородной песчаной земли, и за эти сотки заставлял её работать на колхоз бесплатно.