К нитрату ртути(l) добавили концентрированную азотную кислоту. Полученную соль разделили на несколько частей.
Первую часть добавили к избытку раствора иодида калия, вторую часть-к раствору фторида калия, третью часть-к раствору роданида калия. Полученный в реакции с раствором KF оксид прореагировал с тиосульфатом калия, полученную соль калия внесли в раствор, содержащий винную кислоту и ацетат натрия. Написать уравнения описанных реакций.
При реакции с KF не получится оксид