Ответчиком выступает наследственное имущество))) В этом случае может быть встречный иск к Деп имущества?
Наследница приняла наследство в течении полугода, справка от нотариуса есть, но не все объекты еще оформила на себя через нотариуса.
см мой предыдущий вопрос - по правилам нельзя ссылку на него дать.
Речь идет о пенсионерке, наследницы своей покойной матери.
Но Депимущества решил признать через суд квартиру выморочным имуществом.
Ответчиком на сайте суда является наследственное имущество.
Несмотря на том, что справка о принятии наследства, не помню, как называется точно, ей же была отправлена департамент.
Иск буду составлять я, племянница, потому и вопрос от меня
Встречный иск к Департаменту в таком случае возможен?
Не нужен никакой иск. Достаточно предоставить суду свидетельство о праве на наследство, или справку от нотариуса, что наследница подала заявление о принятии, чтобы суд отказал департаменту.
как имущество может быть ответчиком-то?
Ответчик депимущества, вы же с ним спорить собираетесь? Или как.
Ознакомьтесь со ст. 138 ГПК РФ