Как отреагирует Путин на это заявление?

Зеленский заявил, что будет лично ждать Путина 15 мая в Турции.
«Мы ждем с завтрашнего дня прекращения огня — полного и длительного, чтобы дать необходимую основу дипломатии. Нет смысла затягивать убийства. И буду ждать Путина в четверг в Турции. Лично".
Предложение Зеленского «встретиться лично в Стамбуле» прочно ставит Путина в позу astacus.
Ни малейшего шанса прогулять или замямлить прямой вызов у Путина нет. Его перестанут уважать даже старушки НОДа и младшие чины ФСО.
Это перчатка, брошенная прямо в лицо. Уклониться или отболтаться нельзя.
Ехать путину тоже нельзя. Зеленскому не удастся втюхать лекцию о печенегах. Кроме того, ордер выданный МУС, действует пожизненно.

это ссыкун который за пределы дворца выходит только на 9 мая и 24 июня 23 года

Зеленский ждёт новую партию кокса, а не переговоров

Главнокомандующий наркоманами не занимается...

Предложит ему ещё раз поскакать перед ним на КВНе

Путин на просрочку не реагирует.