Вы сами чипируете животных или в клинике?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (263913), открыт 1 день назад
Не раз читала, что можно и самим чипировать.
У меня в общей сложности из 6 собак, без чипа один... Но самый крупный- 40 кг.
И две кошки без чипа.
4 ответа
Марина Николаева Высший разум (310619) 1 день назад
Одну сама чипировала. Всех остальных в клинике-проще. И бесплатно, к тому же.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (245210) 1 день назад
У моих клеймо на пузе, по нему идентифицировать куда быстрее и проще, база РКФ единая и в свободном доступе. Да и без присмотра они никогда не гуляют, а кошки вообще из дома только в переноске выходят. Пока чипирование не сделали обязательным, не хочу тратить деньги на то, что мне не нужно
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (327098) 1 день назад
не чипирую,не вижу в этом необходимости в современных реалиях
будет единая база,которую не нужно самой дополнять или вообще заполнять,она будет доступна 24 на 7 в любой точке страны и не только.будут считывающие устройства на каждом углу,тогда да