Уходить после 9 или идти в 10?

осталось два дня чтобы решить уходить после 9 иди идти в 10..
вообще мне бы хотелось поступить на дизайнера (интерьера)
я могу уйти после 9 и пойти в колледж на графического дизайнера, а потом поступить в университет на дизайнера интерьера, либо же пойти в 10 и потом уже пойти в университет

с одной стороны хочется в колледж (смена окружения, новая обстановка и прочее), но с другой стороны уходить из школы не хочется, как то грустно даже..

уже месяц наверно мучаюсь и никак не могу выбрать

уходи после 9
я пошел в 10 и ушел через 2 месяца

если есть деньги на универ то иди до 11, если нет после 9 и подрабатывай, ну а если сможешь сдать на бюджет то иди опять же после 11, ну а в общем как твоей душе угодно

ваще поx..
можешь хоть ваще не учится
срали все на тебя