Где аудиоядро в видеокарте 2048sp?
,В ГПУ или отдельным чипом? Второй день при включении по hdmi нет звука, пока не включу и не включу " устройство". Вот думаю, это предвестник отвала или нет. Это рефаб с бурым компаундом, с телевизором ему в самый раз, по видео части проблем нет. Также возможно это какие-то драйвера? Это моя единственная АМД карта, не совсем разбираюсь. Но ответа на вопрос в заголовке, в принципе, хватит.
что такое аудио ядро ?))) видяха передаёт аудио по цифре на тв ,где цифру преобразует ЦАП тв в аналог
rx580 2048spэто не rx 580. это перепрошитая рефаб 470 или 570, так как у 580 около 2500sp
в видеокарте нет аудиоядра. нигде нет аудиоядра ты вообще о чем?
В видеокарте нет аудиоядра.
Она вообще не передает "звук", с помощью HDMI ты просто подключаешь телевизор как звуковое устройство и оно уже само разбирается с тем как преобразовать звук из цфирового формата, собственно в звук.
Аналогично как подключается например USB звуковая карта, только не по USB, а по HDMI.
Так что видеокарте не нужен ни собственное аудиоядро, ни какие-либо другое установленное в компьютер.
По идее оно напрямую передавать должно. То есть нет аудиоядра.
В видеокарте нет видеовыхода. Это так не работает с видеокартами.