Помогите решить задачу по вероятности и статистике

Все,что надо на фото

Из А в Г можно попасть 3-мя способами. Из Г в К - тоже 3-мя способами.
Итого 3*3=9 способов.
Да, интересно, при чем тут вероятность и статистика. Это, скорее, теория графов.

Для решения этой задачи необходимо посчитать количество путей из города А в город К, проходящих через город Г. Рассмотрим все возможные маршруты по схеме.

1. Пути из города А в город Г:

A → Г: 1 путь
2. Пути из города Г в город К:

Г → И → К: 1 путь
Теперь перемножим количество путей из А в Г и из Г в К, чтобы получить общее количество путей из А в К через Г:

1 путь (A → Г) * 1 путь (Г → И → К) = 1 путь.

Ответ: 1