Почему не развивается коммунистическая идеология?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Она развивается. Но глубоко в тени, в подполье, в теневом руководстве.
Опыт прошлого показал, что публичное обсуждение не способствует развитию.
Публичное обсуждение не позволяет вырваться из плена строго мышления.
Невозможно создать новое не отвергая старое, не пересматривая решения
При попытке отказаться всегда находятся, которые отвергают новое.
Поэтому в обществе публично демонстрируется тезис "нежизнеспособен".
Имеются заказные работы о непригодности. Нужен туман для обывателя, и конкурентов.
Теневое осуждение и эксперименты бурно проводятся последние 20-30.
Ядро идеологии планируемого коммунизма знают только малая часть.
Ключевым элементом будет ИИ. Именно поэтому так упорно его развивают.
Коммунизм должен быть самым передовым строем, а значит самым производительным!
Только в этом случае возникнет страна с ильной и устойчивой экономикой.
Например современная эволюция функционирования "денег" идет по коммунистическому плану: "отказу от денег". Вспомните всякие балы, кешбэки, бонусы, и тому подобная оценка деятельности. Эксперимент с уменьшением финансовой составляющей в функционировании экономики, когда вся финансовая деятельность из регионов переводиться в столицу. Тотальный контроль за СМИ, телевидением. Все только из центра и никакого местного аналогового. Продажа ресурсов страны в убыток себе, выгодна только если запланировано упразднение границ при коммунизме, а на данном этапе нужно создать сильную коммунистическую страну. Все это явные кирпичики будущего коммунизма. Есть и другие. Внимательно понаблюдав заметите.

Эта квазирелигия давно выдохлась.

потому что в эту хрень одни идиоты верят, а они по определению ничего развить не могут

Практика показала, что коммунистические идеи не работают. В социалистическом обществе умирают стимулы хорошо работать и создавать хорошие продукты.

Поздно потому что.
До ВМВ у коммунистов были шансы, потому что росло количество рабочих в мире, они требовали социальной справедливости.
После ВМВ постепенно появляются постиндустриальное общество, рабочих заменяют автоматикой, уровень жизни растёт
Социализм просто не актуален
Разве что в развивающихся странах