Таблицы excel и перенос данных из одной таблицы в другую
Я не оч шарю в excel поэтому нужен совет.
У меня есть таблица, где есть 3 столбца: 1. Назв товара 2.Цена розничная 3.Цена со скидкой. В этой таблице есть соотвествующие данные, например про яблоки, их цену розничную и со скидкой.
Я создал 2 таблицу с такими же столбцами. Теперь я хочу,написав в название товара, например "яблоки", чтобы данные из 1 таблицы, а точнее данные под столбцами "цена розничная" и "цена со скидкой" автоматически подгрузились во вторую.
Так вот как это сделать?
ВПР, ГПР, ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, ПРОСМОТР, ПРОСМОТРХ - любая функция, на выбор.
Поиск по тексту (по названию), правда, не очень удобен - текст должен совпадать полностью, или совпадения не будут найдены.
так ты покажи эти таблицы тут и покажи что и от куда и куда
а мы попробуем показать КАК
наглядно нужно а не словами