1 неделю назад
от

Каков шанс заразиться энцефалитом от клеща

в субботу гуляла под деревьями(думаю там он и укусил меня) было около 13.00
заметила я его около 9 вечера и около 10 врач его достал
место укуса уже не видно, покраснений никаких нет, и вообще не чувствую дискомфорта
каков шанс что я что то подцепила?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если клещ заразный , то шансы высокие . если вирус попал в кровь .

когда врачи достают, они сдают клеща, если есть малейшее подозрение за вирус, в лабораторию. Если не сдали..значит все в порядке. Не все клещи энцефалитные.

клеща надо сдать на анализ

Такой же шанс как поймать клеща находясь у себя в квартире и ничего не делая

Да шанс всегда есть. Примерно такой же, как упадет ли вам сегодня кирпич на голову