Помогите русский пожалуйста
Как пишется и почему
(Не) доварив суп (не)жирный бульон (не) видимое глазом (не) уютная комната (не) легко далось
(Не) счастный случай агент по (не) движимости поступить (не) по товарищески перейти (не) глубокую, но широкую реку устать с (не) привычки бормотать что-то (не) внятное река была (не) широкая, а узкая (не) может смотреть (не) замеченный водителем знак (не) совершеннолетие дети (не) коммерческое, а государственное предприятие почуять (не) доброе
не доварив суп (раздельно, деепричастие)
нежирный бульон (слитно, можно заменить синонимом)
невидимое глазом (слитно, можно заменить синонимом)
неуютная комната (слитно, можно заменить синонимом)
нелегко далось (раздельно, есть наречие)
несчастный случай (слитно, можно заменить синонимом)
агент по недвижимости (слитно, можно заменить синонимом)
поступить не по-товарищески (раздельно, “не” с наречием на -ски)
перейти неглубокую, но широкую реку (слитно, нет противопоставления с союзом “а”)
устать с непривычки (слитно, нет противопоставления)
бормотать что-то невнятное (слитно, можно заменить синонимом)
река была не широкая, а узкая (раздельно, есть противопоставление с союзом “а”)
не может смотреть (раздельно, с глаголом)
не замеченный водителем знак (раздельно, есть зависимое слово)
несовершеннолетние дети (слитно, можно заменить синонимом)
некоммерческое, а государственное предприятие (раздельно, есть противопоставление с союзом “а”)
почуять недоброе (слитно, можно заменить синонимом)