Чем лечить лишай котенка
Можно ли лечить лишай котенка 3 месячного клотримазолом 1%. и человека
Да, вначале йодом потом мазью.
лечат врачом.он посмотрит и определит,чем там ограничится-может только местно.может еще таблетки пропить или проколоть Вакдермом к примеру
С чего вы взяли, что это именно лишай?
Для лечения лишая у котят используют специальные шампуни, противогрибковые мази или спреи. Котёнка нужно изолировать от других животных и детей, обрабатывать раны и купать его в перчатках, часто мыть руки и обрабатывать помещение антисептиками. Лечение должно быть своевременным и правильным, чтобы избежать осложнений.
Если на теле животного имеются только отдельные очаги, можно воспользоваться противогрибковыми мазями или спреями. Лечат котёнка таким образом в течение полутора недель, смазывая раны дважды в сутки. В домашних условиях лишай часто лечат серной мазью, обрабатывают соком чистотела, прижигают йодом или зелёнкой.