Какой ноутбук можно выбрать?
Ищу себе ноутбук и если честно уже сбился со счету, сколько уже посмотрел. Но найти все равно не могу.
У меня довольно специфические критерии подюлра:
1) Максимально малый вес, на сколько это возможно.
2) Тонкий корпус
3) Возможность зарядки обычным type c кабелем
4) Возможность замены ОЗУ или Жесткого диска или SSD
Слушай, подбираешь ноутбук с такими требованиями – сразу понимаешь, что придется идти на компромиссы. Если тебе важна ультра‑легкость и тонкий корпус, то ультрабуки вроде Dell XPS или HP Spectre отлично подойдут, зато с апгрейдом проблематично – оперативная память, как правило, припаивается, а слот для SSD может быть ограничен по объему и характеристикам.
Если же ты хочешь, чтобы потом можно было что-то поменять, например оперативку или накопитель, то стоит обратить внимание на бизнес‑модели, например, Lenovo ThinkPad серии T или P. Там апгрейд чаще всего возможен, хотя ноутбуки в этом классе уже не такие худощавые и тонкие, как ультрабуки.
Короче говоря, всё зависит от того, что для тебя приоритетнее: эстетка и компактность или возможность модернизации. Выбирай, что для тебя важнее – если хочешь абсолютной легкости, то придется жертвовать обновляемостью, а если апгрейд важен, то верь бизнес‑решениям, даже если они не такие тонкие.
лучше взять компьютер если нужна протзводительность, но ноутбук нужен потому что он мобилен