Есть люди из Санкт-Петербурга

мне бы узнать мельком про районы города где лучше жить работать чтобы было удобно и комфортно

Несколько районов, которые могут подойти для проживания:...Это Московский. Находится в южной части города, территория благоустроена, добраться в любую точку можно на метро или общественном транспорте. В районе много парков и скверов, школ, детских садов, театров, музеев, клубов и стадионов...Василеостровский. Один из активно развивающихся районов, предлагает комбинацию современной застройки и исторических достопримечательностей. Здесь есть креативные кластеры, бизнес-центры, кафе, рестораны, клубы...Невский. Район на востоке Санкт-Петербурга, расположился сразу на двух берегах Невы. Новые жилые комплексы строятся в окружении зелени, на расстоянии от промышленных предприятий. Рядом есть вся нужная инфраструктура: детские сады и школы, больницы и магазины, спортивные и развлекательные центры, много мест для семейных прогулок...Приморский. Район сочетает хорошую инфраструктуру и экологию: леса и парки занимают около четверти всей его территории. Здесь есть много жилых комплексов с доступными ценами на квартиры..

жить лучше в районе Девяткино , а работать в Колпино

Везде удобно и комфортно

Ипотеку не потянешь в удобных районах, максимум денег хватит на Колпино или Красное село

Много таких районов. Василеостровский и Петроградский одни из самых комфортных, еще где Комендатский проспект