Почему у повербанков часто сильно завышают емкость?

Как вот здесь например написана емкость 9000000 mAh.
Вообще странно, что такое пишут. Откуда в таком маленьком
повербанке возьмется такая емкость? Это просто смешно.
Это повербанк должен быть по размеру больше чемодана.

Дополнен

Время вопроса 11:09 14.05.2025

Потому что маркетинг — он как волшебство: сначала красиво показывает, потом раз — и ты уже не знаешь, где правда, а где обман.

Повербанки часто пишут завышенную ёмкость , потому что:

Дешевле производить , но выгоднее продавать — ставят цифру побольше, а реальная емкость ниже.
Не все покупатели проверяют , особенно если на упаковке красивые числа: 10 000 мА·ч, 20 000 мА·ч… звучит круче, чем реальные 6 или 12 тысяч.
Некоторые используют неточные или «оптимистичные» методы измерения , например, считают общую емкость аккумулятора, а не выходной заряд для телефона (потери при преобразовании никто не отменял).
Конкуренция жесткая , и те, кто честно пишет — проигрывают тем, кто "приукрашивает".

чтоб дурочки велись

для продаж, не более

Китай однако

Чтобы дороже продать