Как вам идея образовать новую республику с автономией подобной автономии Финляндии в составе Российской Империи?
Как вам идея создать автономную республику в составе России под названием "Северная Федерация" с якутией, Красноярским, Чукотским и Камчатскими Краями, Тюменской и Магаданской областями, Якутией, Чукотским Автономным Округом и субъектами северозападного федерального округа в её составе? Будет иметь столицу в Санкт-Петербурге и возможность самостоятельно вступать в дипломатические отношения(но не сможет быть членом государственных объединений). В качестве обязательного официального языка кроме русского ещё будут немецкий и английский языки(если спустя 100 лет после откола там полюбят немецкий язык, его смогут сделать официальным всесто Русского, а Российский Президент будет управлять республикой на немецком языке). А спустя 15 лет после образования она становится на 99% автономной республикой имея теперь свою армию, возможность уменьшать свои границы(в то время как в остальной России это запрещено), вступать в ЕС и всё в таком духе. Единственное что делает северных граждан россиянами, так хорошие отношения с Россией(в конституции будет написано что факт нахождения в составе России определяется по уровню отношений), соблюдение закона о обязательном языке автономной республики и право переименововаться только в случае согласия Москвы с новым названием.
ДополненА ещё к ней присоединить Швецию и норвегию
Петерпурх давно переименовать надо, убрав иностранщину из названия.
Бред.
Как тебя зовут?