Почему андроид эмуляторы на ПК работают без видеокарты?

Мне тут заявляют склюнями брызгают что видеопамять в процессоре

Но я считаю что в эмуляторах за видеопамять берётся выделенное ОЗУ

Какой вариант правильный?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

эмулятор эмулирует с помощью средств операционной системы - если необходимо обсчитывать большой объем - часть данных может быть отдана на обсчет видеокарте - это сама операционка разберется, при наличии такой возможности, но и без этого чисто на проце можно все обсчитать.

а монокристалл (процессор и память в одном кристалле это все-таки очень специфично - так можно сделать, но не делают - потому что это невыгодно и дорого плюс нельзя расширить) - для памяти используют другие кристаллы. на кристалле процессора есть кэш - но это нельзя назвать памятью - назначение другое

Ну значит в процессоре есть встройка и они её используют. Может в настройках эмулятора можно поставить использование видеокарты, хз