Есть ли промысел Божий в этой истории? Читай внутри ...

Удивительная история, происходящая на моих глазах. Жила в нашем городе девушка, инвалид-колясочник. Ходить не могла, только со специальными ходунками. Разговаривать тоже могла, произносила только нечленораздельные звуки. Вся перекошенная и исковерканная от рождения. Но девушка неглупая, могла читать и писать, часто ездила на своей коляске в нашу церковь на службы. Т.е. внешне, грубо говоря, полный урод, но внутренне вполне нормально развитая.

И вот нашлись подонки, которые однажды её, возвращавшуюся домой, подстерегли в лесопарке и изнасиловали. Родился у этой инвалидки чудесный мальчик. Абсолютно здоровый, умный, блондин, волосы вьющиеся, глаза голубые. Короче приятный парень вырос. А его мама-инвалидка, переезжая железнодорожные пути, попала под электричку и конечно тут же погибла.

Парень остался в своей квартире один со старенькой бабушкой. Сейчас он нашёл себе очень красивую девушку-брюнетку. Живут вместе на квартире у этого парня. Скоро наверное у них родятся детки. Значит Бог благословил этого парня?

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
Так всё же, отвечают ли дети за грехи родителей и благословляются ли за их добродетели?

В истории я увидела только то, что если бы подонки не изнасиловали девушку, то она не познала бы радость материнства. Вывод: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу» (из послания Римлянам)

Смотря что называть словом "ГРЕХ"
среди них есть такие за которые дети отвечают
А есть такие за которые не обязательно!

Нельзя из одного из ЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ОБ ОБЩЕЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ

ничего это не значит, если нормальный человек, пусть будет счастлив

На оба вопроса "нет". С некоторыми частностями

у каждого своя карма.