ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПОЖАЛУЙСТА! Ответь развернуто на вопрос по новелле П. Мериме «Фальконе»

Ответь развернуто на вопрос по новелле П. Мериме «Фальконе»: Кто, на ваш взгляд виноват в смерти Фортунато? (объём 3/4 страницы минимум)

В смерти Фортунато виноват отец. Фортунато вырос в семье, где его любили и баловали, так как он был очень желанным ребенком. И мальчик решил, что ему многое позволено, что отец всегда будет на его стороне. Фортунато совершил серьезный проступок : он выдал полиции человека,который спрятался в их дворе, но сделал это из корыстных побуждений (ему хотелось заполучить часы). Мальчик поступил подло, он бросил тень на всю семью Фальконе, и Маттео именно поэтому убил сына. Отец виноват в том, что не воспитал сына как должно, не внушил ему , что предать за вознаграждение - это иудин грех.

Долбить здесь полстраницы, рассуждая о коротком рассказе? На это способна только какая имитация интеллекта, типа "чат гпт"