Собрал пк, подключил блок питания он тихооько закрутился и выключился. Сгорел
собирал пк и как только подсоединил к розетке он очень медленно закрутился и выключился, по запаху сгорел, да и внутри что то немного поплавилось
Вопрос, мог ли он не дай бог забрать с собой мать и все остальное ? На бп вроде были все защиты от замыканий и так далее
Какой шанс что не дай бог забрал остальные компоненты ?
При включении не кулера ничего не крутилось, просто сам бп слегка начал крутится и на этом все.
На материнской плате и тд визуально ничего не изменилось, визуально все так же новое
Очень страшно что отлетела вся связка, кто действительно разбирается скажите, шанс большой что все накрылось ? Очень переживаю
Модель блока питания?
как говориться тут 50% на 50% что могли так же затронутся и материнка с другими комплектующими. Однозначно сказать нельзя. Так же возможно блок питания рабочий и просто сработала защита. То что пахнет, не всегда говорит о сгоревшем блоке питания. Вы можете проверить блок питания отдельно от материнки не подключая к нему комплектующие. например с помощью тестера:
https://ozon.ru/t/dhFPvQv

вы его разбирали, по плавился, многие новые некоторое время гарью отдают
Если блок питания сгорел, не факт, что остальные детали тоже накрылись. Если он был с защитой от короткого замыкания и перегрузок, то, скорее всего, сдох сам, а остальное спаслось. Но 100% гарантии нет.
Для начала не подключай новый блок питания, а лучше осмотри мать, процессор и другие детали — нет ли следов гари, вздутых конденсаторов или чего-то такого. Если всё чисто, можно аккуратно попробовать другой, гарантированно рабочий БП, но подключить к нему только материнку, процессор и оперативку — без всего лишнего. Так будет проще понять, живы ли эти основные части.
Если ничего не включается — тогда только в сервис))
Так надо было не за 2 тысячи соьирать