Похудение и набор массы
Я вешу 80-85кг при росте 170-175см, хочу узнать как можно его сбросить чтобы похудеть и как набрать массу, какую еду мне стоит употреблять днём и вечером а какую убрать из своего рациона? Какие порошки лучше принимать, например креатин и т. д.
для похудения нужен дефицит калорий
для набора массы нужен профицит калорий
для наборы мышечной массы нужен профицит калорий, больше белка и силовые тренировки
ничего из рациона убирать не нужно, никакие порошки не нужны, ешь больше продуктов содержащих много белка. в первую очередь мясо
Порошки не советую , попробуй дробное питание , убрать фастфуд 🍔, готовить в пароварке , тренажерный зал и инструктор .если возможности взять инструктора скачай программу в инете и занимайся 😉
Исключить мучное,жирное,сладкое и сдобное.За 4 часа до сна не есть.И пахать с железом.Порошки-зло.Занимайся.