Лишний вес, похудение

Незаметно, почти за год с 103 кг ( было стабильно последнее время) поправился до 118 кг. Рост 183 см. Как лучше начать худеть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Начни с контроля гарниров. Узнай как меняется их вес после приготовления. Взвесь крупу в сухом виде, затем свари и снова взвесь. Запиши во сколько раз она увеличилась, перепиши данные сколько в ней бжу с упаковки и за счёт ранее полученного множителя, сможешь определять сколько тебе надо готовой. Исходи из того что тебе надо 2 гр углеводов на 1 кг веса в день. Значит допустим если ты хочешь весить 80 кг, тебе надо 160 гр углеводов. На основе этого рассчитываешь её порцию при 3 разовом питании. А дальше вспоминаешь, что ты ешь не только крупы. И перерасчитываешь, чтобы в эти 160 углеводов вошли продукты от которых ты не готов отказаться навсегда, то есть уменьшаешь порцию крупы на количество углеводов допустим из хлеба который ты ешь вместе с ней. Учитывая что преимущественно у тебя должны быть медленные углеводы. А голод который тебя будет сопровождать при таком уменьшение углеводов, утоляешь белками и клетчаткой. То есть рыба, мясо и салаты из сырых овощей(из них углеводы можно не учитывать) без ограничений, ориентируйся на сытость. И лучше запекай их в рукаве без масла, чем жарить на масле. А в салатах замени масло на соевый соус.

Запишись в бассейн

меньше жри, больше двигайся.

Я тебя возможно разочарую, но кроме диеты и повышенной физической активности еще ничего лучше не придумали.

отказаться от мучного . сладкого и жирного кроме оливкового масла , оно полезное. ходить в день быстрым шагом не менее 40 минут. есть 5 раз в день небольшими порциями. записывать что съел . отказаться от перекусов между приемами пищи.