Работает ли приложение для более быстрой зарядки телефона?

Airplane Мудрец (11387), закрыт 4 минуты назад
Сказано, что есть приложения, которые помогают телефону быстрее
заряжаться, вот я и хочу выяснить, а работают ли они на самом деле?
Я использую одно из таких, но заметил, что иногда оно вроде помогает,
однако бывает так, что оно помогает не всегда. Однако недавно на днях,
когда мой телефон стал заряжаться так медленно, что из-за нехватки
силы тока мой повербанк стал выключаться, я запустил данное
приложение, мой телефон тогда после этого благополучно
дозарядился, хотя до этого вообще еле заряжался. Выходит,
что данное приложение иногда помогает. Правда, что это так?
Дополнен 5 часов назад
Время вопроса 12:30 15.05.2025
Лучший ответ
3BePb Гуру (4333) 5 часов назад
Эта штука может очистить кэш не нужный, что может повысить скорость зарядки. Но если телефон уже старый, провод или зарядка плохая, приложение вряд ли поможет
DreamcatcherИскусственный Интеллект (113535) 3 часа назад
ещё один бред
3BePb Гуру (4333) Dreamcatcher, Влияние забитого кэша на скорость зарядки опосредованное. Сам по себе кэш не влияет на процесс зарядки, но перегрузка системы из-за забитой памяти может увеличить энергопотребление и замедлить процесс зарядки. Поэтому регулярная очистка кэша и оптимизация работы системы могут косвенно улучшить скорость зарядки телефона
Остальные ответы
Егор Стариков Юмба Ученик (146) 5 часов назад
Хахах, нет конечно, чепуху такое еще не слышал
Anastasiya Falonina Ученик (144) 5 часов назад
Не, эт зависит от провода, от блока и от разетки
от какой ещё рОзетки?
Саша Новик Ученик (114) 5 часов назад
если тебе картинку еды покажут ты наешься?
Богдан Михеев Профи (579) 5 часов назад
Нет, это маркетинг от этих приложений.
Тиранозавр Рэкс Мыслитель (7539) 5 часов назад
Подобные приложения как и "чистильщики" просто очишают приложения из ОЗУ. Потребление телефона становится чуть чуть меньше и можно иногда наблюдать более быструю зарядку. Но это не более 3% процентов
DreamcatcherИскусственный Интеллект (113535) 4 часа назад
бред сумасшедшего
Матвей Шварц Ученик (133) 5 часов назад
нет
купи блок для зарядки на больше ват и будет быстрее