Восход 3м зажигание

Почему когда я сую палец в броне провод, ток бьет, а когда накидываю свечу, искры нету, и очень часто пропадает ток в бронепроводк. Как настроить зажигание?

Проблема с зажиганием на Восход 3М может быть связана с несколькими причинами. Вот основные моменты, которые стоит проверить и настроить:

1. Проверка заземления и контактов. Убедитесь, что все провода надежно закреплены, а контакты заземления чистые и без коррозии. Плохое заземление может привести к отсутствию искр и нестабильной работы системы.

2. Проверка бронепровода. Он должен быть целым и правильно подключенным к катушке зажигания и свечному колпачку. Ток бьет при прикосновении к броне — значит наличие потенциала, но при этом отсутствует искра — проблема в свечном колпачке или самом проводе.

3. Проверка свечи зажигания. Свеча должна быть исправной, без нагаров и засыхания. Также убедитесь, что на контактных поверхностях есть искровой зазор.

4. Настройка зажигания. Обычно для Восход 3М необходимо отрегулировать своевременность искрообразования с помощью регулировки трамблёра. Проверьте схему зажигания и правильную установку момента искры относительно тактов двигателя.

5. Катушка зажигания. Проверьте её исправность. Иногда она может служить причиной отсутствия искр — проверьте сопротивление катушки или замените её для теста.

6. Проверьте работу генератора импульсов (магниты и датчик), который подает сигнал на зажигание. Он должен выдавать стабильно сигнал, чтобы искра происходила вовремя.

Обратите особое внимание на состояние проводов и контактов, поскольку хорошая изоляция и правильное заземление — залог стабильной работы системы зажигания.

---

Там настраивают один раз и навсегда.

Из за таких проверок ты сжёг коммутатор, искру только в свече надо проверять, меняй другую вечу

Нечего там настраивать, правильно подключи 3 провода, и всё