Промежуточная аттестация по обж

скажите пожалуйста ответы на вопросы по ОБЖ, готовлюсь к промежутке

нужны ответы на вопросы 1,4,6,7,10

даже у меня такой хуйни в 6 классе не было

1. Ориентирование по Солнцу: в полдень Солнце находится на юге. Или: часовую стрелку направляем на Солнце, делим угол пополам — это юг.

2. Ориентирование по Луне/Полярной звезде: Полнолуние — Луна напротив Солнца. Полярная звезда — через Большую Медведицу вверх, указывает на север.

3. Добывание огня: кремень, увеличительное стекло, трение. Место: очищено от травы, минерализовано. Подготовка: дрова, вода.

4. Временные укрытия: шалаш, навес, снежное укрытие. Бивак: защита от непогоды, безопасность, вода, топливо, ровная площадка.

5. Лыжный поход: чередование движения/отдыха. Правила: экипировка, дистанция, предупреждение об опасностях.

6. Пеший поход: Темп по силам. Правила: экипировка, осторожность, помощь отстающим, бережное отношение к природе.

7. Воздушный транспорт: Инструкции экипажа, пристегните ремни, не курите, не создавайте панику, знайте выходы.

8. Железнодорожный транспорт: переходить в установленных местах, не высовываться, не открывать двери на ходу.

9. Гроза: Не находиться на открытой местности, не стоять под деревьями, отключить электроприборы.

10. Метель: без необходимости не выходить на улицу, тепло одеться, сообщить о местонахождении.

11. Тепловой/солнечный удар: перенести в прохладное место, охладить тело, дать попить.

12. Обморожение: в теплое место, снять мокрую одежду, согреть, дать теплое питье. Не растирать снегом!

Та хуе знает