Всем привет! Нужна помощь
Мне 13 так получилось что где то в 12 у нас с мамой начали ухудшаться общение. Дело не во мне а в ней так как постоянно она сравнивает меня с младшей сестрой, типо вот твоя сестра помогает маме я помогаю куда дольше родителям. Но оценивают почему то только старания сестры а мои вообще мимо улетают родственники так же говорят что я бездарная а сестра умничка, золотой ребенок, бабушка наговаривает на меня что я ничего не делаю.
Сестра у меня тоже с прибамбахом помню сидела готовила кушать к маминому приходу а она подошла и сказала что хочет сама мешать, я сказала ей не мешать но после этих слов она взяла ошкурок яица и бросила в меня потом в комнату моего старшего брата и обвинили меня сказав что бы я убирала это и что моя сестра не может так сделать. Что делать помогите я уже устала почему вечно я виновата.
Чтобы не думать об этом, думай о том что скоро ты будешь жить сама, работать на работе которую ненавидишь и платить за квартиру половину своей зарплаты
Делай для себя, а не для них, раз не ценят.
подойди к матери, бабушке спроси в чем дело, уточни что ты делаешь не так.
Ну если честно, то ты нихрена сделать не сможешь, просто забей
соболезную