Опух мизинец на ноге

Светлана Бекиш Ученик (95), открыт 23 часа назад
Здравствуйте , вчера утром опух палец ,вроде не ударялась ,с ногтевой пластиной тоже все хорошо ,болит даже
в покоe.
7 ответов
Герман Ващебрович Мастер (1736) 23 часа назад
Тебя возможно укусилонасекомое
Priorovoditel_1995 Мастер (1158) 23 часа назад
Этот палец там явно лишний. Надо отрезать. Если срубить топором то будет менее больно, чем ножом или пилой.
Еееееее Ученик (1) 23 часа назад
Это отек, немедленно езжай в больницу! Сепсис может быть! Смертность достигает 75-85%!
Aлександр Кононов Мастер (1907) 23 часа назад
Только в травмпункт, там люди опытные, и наверняка выяснять, что там внутри, начнут с рентгеновского снимка-чтобы исключить перелом. Вы всё-таки припомните, ударялись или нет, или какие-нибудь другие происшествия, потому что без причины ничего не возникает. Да и ногтей не видно на фото, а иногда воспаление под ногтем начинается с небольших травм от маникюра, точнее педикюра. Если говорить о ногах.
Да много по каким причинам воспаление возникает, лучше к специалисту, серьёзно, и лучше сразу, пусть даже ночью.
Травмпункт открыт круглосуточно, а завтра пятница и там будут очереди, особенно, вечером.

Есть шанс, что всё пройдёт само собой, про лёгкость возникновения сепсиса Вам наврали, тем более, что Вы молоды и наверняка относительно здоровы.
Проблемы со ступнями характерны для пожилого возраста, плюс к возрасту должен быть ряд хронических заболеваний, вроде диабета или атеросклероза

Есть шанс, что там будет нагноение и конечно же когда-то и такое пройдёт но не через неделю, как при грамотном лечении, а через намного большее время, и может быть, придётся сделать небольшой надрез.