Придумайте отмазки, по типу, почему не было в школе неделю по сеймейным обстоятельствам

Я сейчас пойду в школу сдавать учебники после того как не ходила неделю (и следующую тоже), а что мне сказать кл. рук. Она 100% спросит, что это за семейные обстоятельства, что я на последних неделях не хожу. А не хожу я потому, что мама разрешила, это ведь я не скажу.
Помогите пожалуйста, что придумать

Дополнен

да емае, вот надеюсь вообще не спросит. и ещё боюсь, что скажет сидеть все уроки, а я то только туда и обратно

Мамка у тебя класс.

скажи, шел в школу и вдруг понимаю, мозги оставил дома, а адрес в мозгах. Люди добрые помогли, кто меня узнал

Потому что депнул хату в казик а потом проиграл её и бухал неделю от горя

скажи что это уже не её дело

Улетал в другой город к родственникам