Будь проще и люди к тебе потянутся, а вдруг потянутся не те, которые тебе нужны?

Люда, так оно и будет. Я проверяла. И окажется, что эти "проще" совсем не то, что надо

Выбор друзей зависит от вас самих: "Плохие сообщества портят полезные привычки."(1Кор. 15:33). Помните об этом и тогда точно к вам никто ненужный не притянется.

Подобное притягивает подобное.

Не стоит ко мне тянуться, проще я не стану! Лучше уж одному, чем с теми кто попроще.

Сердце подскажет.