Киномания

Можно как то натренировать память на запоминание произведений на фортепиано?

Очень медленно учу, то есть такт-два в час а то и в два

Ноты бесполезно запоминать мозгом. Игра - это навык. Запоминают именно пальцы. И тут работает только бесконечное повторение. Кстати, все профессиональные (хорошие) пианисты играют дома по 6-7 часов ежедневно. Один-два дня пропуска - и пальцы деревянные.
На своём опыте знаю, что запоминание мозгом здесь только мешает. Особенно в стрессовых ситуациях - во время выступлений перед публикой.

Можно. Как и любой другой навык, это тренируется практикой. Запоминанием, ежедневно, на множестве примеров, с последующей проверкой - через час, через день, через неделю, месяц, год. Этот навык нарабатывается небыстро, но - никуда не денется, если ты терпеливо его выращиваешь. Начинаешь с коротких и простых образцов. Запоминаешь - и носишь в себе, периодически сам себя экзаменуя и проверяя. Постепенно увеличиваешь размеры и сложность примеров - и тоже носишь в себе и проверяешь ВМЕСТЕ с предыдущей порцией. Память вполне может держать несколько ТЫСЯЧ мелодий - и выдавать их тебе моментально по первому требованию, вместе с сопутствующей информацией (например, имя автора, год создания, исполнителя, концертной площадки и т.п.)

Можно. Повторение - мать учения.

а зачем учиться тому , к чему нет способностей ? может стоит заниматься тем к чему они есть и что получается ? зачем впустую тратить время ? поверь, жизнь не такая длинная как кажется, заниматься надо тем что нравиться и что получается

играй с листа.