Динамо-машина. Ее создание.
Помогите пожалуйста, я семиклассник, хочу сделать динамо-машину, простую и не очень Хочу сделать щетки для нее как она будет выглядеть? Я смотрел и решил сделать с помощью гибких проводов, скребок и графита, но не понимаю как они должны выглядеть
Также не знаю нужно ли придать жеткам форму если да то как это сделать с графитом (переплавить, спрессовать)
P.s. стараюсь делать в домашних условиях потому что опыта и приборов нету
чё за проблема купить какие нибудь готовые щетки от какого-то пылесоса или болгарина?
графит мягкий он легко стачивается.батарейки большие типа
https://poryadok.ru/catalog/batareyki/35113/
"не понимаю"... "не знаю" ... короче, как у курильщика-халявщика, только губы и желание.
Гугли униполярный шуруп
Делай синхронный генератор с постоянным магнитом. Там щетки не нужны...