Как поднять скорость в filezile

перекидываю файл через езернет провод, как увеличить скорость в файл зиле? ограничение не стоит

С чего на чего перекидывается? С ПК на сервер что ли? Домашний?

Если ты передаешь файлы через FileZilla по Ethernet и не видишь желаемой скорости передачи, то вот несколько шагов, которые могут помочь ускорить процесс:

1. Проверь настройки FTP-соединения:
Протокол передачи: Проверь, используешь ли ты FTP, SFTP или FTPS. SFTP (если это необходимо для безопасности) может быть медленнее, чем FTP. Если безопасность не критична, попробуй использовать FTP вместо SFTP.

Режим пассивного/активного соединения:

В FileZilla зайди в настройки соединения и попробуй сменить режим с пассива на активный или наоборот, в зависимости от сетевой конфигурации. Иногда это помогает улучшить скорость передачи.

Для этого перейди в Настройки (Edit > Settings) → FTP → Passive Mode и выбери разные варианты.

2. Использование нескольких потоков (Max connections):
FileZilla поддерживает многоканальную передачу (несколько потоков), что позволяет одновременно передавать несколько файлов. Это может увеличить общую скорость передачи.

В FileZilla зайди в Настройки (Edit > Settings) → Transfers → Maximum simultaneous transfers. Увеличь значение с 2 до 10 или 20, но имей в виду, что слишком много потоков может перегрузить сервер или сеть.

3. Увеличь размер буфера (Buffer size):
В настройках FileZilla можно изменить размер буфера, что также может повлиять на скорость передачи.

Для этого в Настройки (Edit > Settings) → Transfers → File Types → Buffer Size увеличь его до значения, которое будет оптимально работать в твоей сети (например, 128KB или 256KB). Тестируй, чтобы понять, что даёт лучший результат.

4. Использование более быстрого серверного соединения:
Убедись, что сервер (к которому ты подключаешься) не ограничивает скорость. Например, если сервер хостится в другом месте, его каналы связи могут быть ограничены.

Также важно, чтобы проводное подключение было стабильным, а не перегруженным другими активными соединениями.

5. Загрузка через провод, а не Wi-Fi:
Так как ты используешь Ethernet-подключение, убедись, что кабель и порты исправны и поддерживают достаточную скорость. Использование качественного кабеля Cat5e или Cat6 гарантирует более высокую скорость передачи данных по сравнению с устаревшими кабелями.

6. Проверь ограничения на стороне сервера:
Иногда сервер, с которым ты соединяешься, ограничивает максимальную скорость передачи. Это можно узнать только у администратора сервера. Если есть возможность, попроси повысить этот лимит.

Если ты передаешь файлы на отдалённый сервер, проверь, не используются ли на сервере ограничения скорости.

7. Проверь использование других приложений в сети:
Убедись, что в момент передачи файлов другие устройства или программы не используют твое подключение, ведь это может замедлить передачу.

Тестируй скорость интернета через другие ресурсы, например, с помощью speedtest.net , чтобы убедиться, что твоя сеть не перегружена.

8. Проверь настройки брандмауэра или антивируса:
Иногда антивирус или фаервол могут ограничивать скорость передачи данных, особенно если они проверяют каждый передаваемый файл на вирусы.

Временно отключи брандмауэр или антивирус, чтобы проверить, влияет ли это на скорость.

9. Использование других программ для передачи данных:
Если ты все перепробовал, но не видишь улучшений, можно попробовать использовать другие программы для передачи файлов, такие как WinSCP или Cyberduck, чтобы проверить, дают ли они большую скорость на той же сети.

10. Проверь кабель и порты на скорости передачи:
Убедись, что твой Ethernet-кабель и порты поддерживают скорость передачи не менее 1 Гбит/с. Если ты используешь старый кабель или порты, они могут ограничивать скорость передачи.